政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总

关注民生,舆论监督。民声通道栏目 围绕百姓关注的各方面问题,真实反映, 客观报道,弘扬正气,鞭挞丑恶。所提交问题应当言之有物。为了确保您所反映的 情况属实,最好注明联络方式;最后将由 网站编辑人员进行确认、审核,有选择地 予以发布。
单击进入:政府网站民声通道

 主题:污水横流

  作者:居民 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:7718803

提交时间:2018-03-02 13:31:41

白莲南路口老发改委大院处积水N多年,希望彻底解决这个问题。另外老发改委大院内也是污水横流,大小便满地。
  回复内容

 主题:恳求政府给我们一个安全,环保,和谐的环境

  作者:张品遥 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:18979239116

提交时间:2018-02-28 11:54:31

我们是白莲广场C区经营服装店的个体户,去年感谢政府和有关部门花了很大的力度把一度污染多年,坫道经营的油炸,烧烤滩子取蒂了。今年2018年2月以来,这些油炸,烧烤摊重新又在我们店前面仅3米的地方经营,我们实在是忍无可忍,恳求有关部门重视,给我们一个安全,和谐的美好环境。
  回复内容 您好!您所反映的情况我们已收悉,并已安排人员对烧烤摊进行全面清理。

 主题:乡村自来水建设

  作者:吴经领 回复单位:梅棠镇     回复时间:

 

联系方式:13807952128

提交时间:2018-02-24 16:12:05

多年前,政府关心老百姓饮水卫生,采取政府和村民筹集资金建自来水站,目前多年过去,村民钱都交了,可是梅棠镇大塘村自来水迟迟不能通,望政府关注让村上人民早日饮用安全水.
  回复内容

 主题:严重扰民

  作者:龚女士 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:13697921115

提交时间:2018-02-24 00:40:58

浔海诺德国际新天地足浴城噪声严重扰民,晚上唱歌到3.4点,唱歌声音太大,实在无法休息,希望有关部门能帮我们解决这个问题。
  回复内容 您好!您所反映的情况不归我们单位处理,请向文广局反映该情况,谢谢!

 主题:农村养老社保一次性缴交

  作者:龙先生 回复单位:社保局     回复时间:

 

联系方式:15012408955

提交时间:2018-02-23 11:18:55

江西省九江市永修县人,想咨询农村人一次性缴纳社保问题,如下:
1、缴纳社保在哪里缴纳?有无具体联系人员或者机构?
2、缴纳的金额、时间要求,以及如何领取?有无相关公开的文件可供查阅?
3、需要准备哪些资料、去哪里盖章、初审、最终核定等?有无相应的的办事指南或者指引?
谢谢!!
  回复内容
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备