政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 城管局
民声通道 发布信息

 主题: 举报居民楼顶私人建设养鸡棚造成恶臭与蚊鼠影响邻居生活

  作者: 缪书剑 回复单位: 城管局     回复时间:

 

联系方式: 15979083050

提交时间: 2018-01-18 22:35:11

地址:永修县新城西二路建昌中学对面,垒旺地中海大门右边独栋楼顶
事件:六楼住户在楼顶建设养鸡棚饲养鸡与鸽子等禽类,造成恶臭影响其他居民的生活,饲料还引来大量老鼠,对冬季晾晒的腊肉造成很大损失。
诉求:希望有关部门对该影响他人生活与影响社会形象的恶性事件给予拆除。
  回复内容 你好,我们城管大队已下达整改通知书,责令限期整改,后续我们还将继续关注。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备