政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 城管局
民声通道 发布信息

 主题: 街边房屋窗户外墙水泥脱落,存在安全隐患问题

  作者: 刘先生 回复单位: 城管局     回复时间:

 

联系方式: 18679107637

提交时间: 2018-02-02 09:06:39

尊敬的领导您好:永修县新城大道公安局旁乐美姿蛋糕店这栋楼,之前政府美化市容形象工程在窗户上涂装水泥边框,现年久失修,经常水泥掉落严重影响过往行人安全,因老房子无物业管理,请相关部门重视,能尽快处理,谢谢!
  回复内容 刘先生您好!您反映的情况是我县2005年由县建设局牵头负责对新城大道实施“穿衣戴帽”工程,据了解,请您及时与建设局联系。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备