政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 房管局
民声通道 发布信息

 主题: 小区违规设岗乱收费

  作者: 淦文勤 回复单位: 选择...     回复时间:

 

联系方式: 3227991

提交时间: 2018-01-30 09:28:23

座落永修湖东莲花苑小区,物业为明顺物业公司,该公司未和业主员会协商也没任何财政票据进行小车停车按时计收停车费。况且我们都买了车库,而且车库也交了物业费,请相关部门进行核查处理,还百性一个安宁的居住环境。
  回复内容 你好,莲花苑小区属拆迁安置小区,当初设计比较简陋,没有规划停车位,业主车辆经常随意停放。近年来,随着小区私家车辆的增加和外来车辆的停驻,严重影响了小区的交通,给消防安全带来隐患。为此,今年来明顺物业公司规划车位、修建岗亭,对小区车辆进行登记。考虑到莲花苑小区是拆迁安置小区,小区内车辆按最低标准240元/年收取,而且第一年半价。这个标准已经大大低于物价局批准的收费标准。希望你能理解,同时也谢谢你对物业管理工作的关注。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备