政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 供电公司
民声通道 发布信息

 主题: 建昌花园小区2016年电表改造施工,烧毁住户家里电器,一直未予赔偿

  作者: 李女士 回复单位: 供电公司     回复时间:

 

联系方式: 18679201979

提交时间: 2018-02-01 11:01:06

2016年5月份,供电公司在建昌花园进行电表改造施工,因工人操作不当,致4户人家及物业公司的电器烧毁。至今已经快两年了,还没有赔偿。供电公司与建昌花园开发商之间扯皮,说开发商与供电公司的帐未结清。
开发商与供电公司结帐是你们两家的事,不能置住户的赔偿不顾吧?试问,哪里有烧毁别人家东西,可以拖一年多不闻不问不赔偿的道理?
  回复内容
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备